Delpost.ru Временная почта без регистрации. | Как заработать на коротких видео в YouTube

Как заработать на коротких видео в YouTube

Как заработать на коротких видео в YouTube
Опубликовано в : 23 Mar 2023

Как заработать на коротких видео в YouTube

Короткие видео в Ютубе называются YouTube Shorts. Этот формат набирает все большую популярность, а значит блогеры могут на этом заработать.


Существует несколько основных способов заработка на коротких видео. Первым источником доходов является официальная партнерская программа от YouTube. Для формата Shorts она начала применяться с февраля 2023 года. Подробную информацию можно посмотреть на официальной странице справочного раздела YouTube.


Некоторые блогеры сомневаются в целесообразности использовать такой способ монетизации из-за невозможности его подключения в России. Сделать это стало сложнее, но все же при использовании некоторых легальных методов подключение и вывод денежных средств будут доступны.


Следующим способом является подключение к сторонним партнерским программам. Сейчас можно найти очень много партнерок, которые ориентированы на инфобизнес, услуги или товары. Преимуществом коротких видео является возрастающая популярность формата, по этой причине многие блогеры отмечают более легкий и быстрый старт с такой монетизацией. Начать можно даже без подписчиков. Партнерские ссылки ставят в описание к видео.


Еще один вариант монетизации – это прямые рекламодатели. Для такого заработка важное значение имеет количество подписчиков, количество просмотров, а также особенности вашей целевой аудитории.
Не является исключением для заработка и привлечение клиентов в своей бизнес.

Обратите внимание на то, что многие предприниматели успешно продают с помощью коротких видео свои товары или услуги. Продажи могут быть прямыми или косвенными с прогреванием аудитории. Сейчас подобным образом себя часто рекламируют эксперты, которые могут продавать свои услуги в онлайн формате. Например, юридические консультации.
Любой способ монетизации даст результат только в том случае, если интегрированная реклама будет совпадать по тематике с вашим видео, если будут совпадать основные параметры целевой аудитории и при правильном планировании сценария с использованием призыва к целевому действию.