Delpost.ru Temporary mail without registration. | Бабушкин подарок

Бабушкин подарок

Бабушкин подарок
Published in : 12 Apr 2023

Бабушкин подарок

Предыстория

Двухкомнатная квартира в хрущевке. В одной из комнат полным ходом идет ремонт. На это время семья из трех человек перебралась жить в свободную комнату. Муж, жена и их шестилетняя дочка уютно расположились между коробками и узелками, ожидая окончания ремонта. Надо сказать, что ремонтом занимается сам глава семьи.

Сама история

В какой-то из дней мать девочки уселась перед зеркалом и начала проводить свои женские косметические процедуры.
Как положено, сняла все украшения и положила рядом на прикроватный столик. А когда всё закончила, то не нашла среди всех украшений своего любимого колечка. Это было довольно оригинальное и старинное кольцо с тремя небольшими бриллиантами. Дорогой подарок горячо любимой бабушки был потерян!
Всей семьей долго искали. Облазили все, заглянули везде, но увы. Взрослые прекрасно понимали, что колечко явно в доме, ведь в тот вечер никто не уходил и не приходил. Посидели, отдохнули, и снова принялись искать. Муж взял фонарик и с ним еще раз все осмотрел внимательно: перетряхнул вещи и постель, осмотрели одежду и обувь, но украшение как в воду кануло.

Прошло время. Женщина ходила расстроенная и муж утешал, ее как мог: бодрил, переключал и успокаивал. Ремонт к тому времени уже закончился и семья перекочевала в отремонтированную гостиную. И вот как-то нашей хозяйке снится сон, в котором ее покойная бабушка явилась и говорит: «Не печалься, внученька. Я помогу тебе. Скорее буди мужа и пусть он сходит на мусорку. Там в коробке из-под инструментов и найдешь колечко. Не теряй, пожалуйста, больше!»
Жена проснулась и долго не могла ничего сообразить. Потом все же растолкала супруга и все ему рассказала. Муж неохотно встал, оделся и, взяв фонарик, пошел к мусорным бакам. Окончательно проснувшись, он вдруг вспомнил, что мусор же вывезли вчера и шансов, похоже, никаких.

Постояв немного в растерянности, он все же решил дойти до указанного места. Но увы, контейнеры были пусты. Человек вздохнул и собрался было уходить, как его внимание привлекла какая-то возня за одним из баков. Осторожно посветив фонариком мужчина увидел коробку, из которой шустро выскочила крыса. «Похоже, это то что мы ищем!» — мелькнула радостная мысль у главы семейства.
И он решительно вытащил коробку на более открытое место и внимательно все осмотрел, освещая фонариком. И где-то в самом углу, среди мелкого мусора, он нашел то кольцо! Выбросив хлам в контейнер, мужчина радостный побежал к жене.
Супруга очень обрадовалась и даже захлопала в ладоши.
— Спасибо, дорогой! — сказала жена и поцеловала мужа.
— Представляешь, вывезли весь мусор, кроме этой коробки. Наверное случайно упала, или неслучайно?.. — задумчиво произнес мужчина.

Вот так любимая бабушка подсказала, где искать пропажу. И чтоб муж внучки обратил внимание на коробку за мусоркой, сделала это с помощью грызуна!